- Подробности
- Просмотров: 458
С 30 марта по 5 апреля школьная библиотека организовала Неделю детской книги, под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!»
Началась Неделя детской книги с литературой игры во 2 «Г» классе к 235 лет со дня рождения Вильгельма Гримм «Для вас собрали эти сказки…»
30, 31 марта в 4 «Б», «В» и «Д» классах прошел краеведческий час «Моя родина – Алтайский край».
Первоклассники «Б», «Г» и «Д» классов совершили увлекательное путешествие по сказкам Корнея Чуковского 31 марта и 1 апреля.
Для 4 «А» класса 1 апреля прошел урок – знакомство к 70-летию издания книги «Приключений Чиполлино» Джанни Родари «Волшебник из страны детства».
2 апреля в Международный день детской книги совместно с сотрудниками библиотеки – филиал № 4 была проведена игровая программа с элементами театрализации «Здравствуй, Пух!» к 95-летию книги «Винни - Пуха» А. А. Милна для третьих классов.
В этот же день состоялось награждение 4 «Д» класса. Ребята стали победителями конкурса «Самый читающий класс».
В рамках Недели детской книги были организованы следующие выставки: выставка – панорама «Я с книгой открываю мир природы»,выставка – хронограф «Книги - юбиляры» и выставка – кроссворд "К тайнам Вселенной».
Неделя детской книги – это викторины, конкурсы, игры, а самое главное это путешествие в увлекательный мир книг, к новым знаниям.
Зав. БИЦ Бокова Н.Л.