Новый курс «Финансовая грамотность» для учащихся 4 классов – это один из курсов, созданных в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который реализуется Министерством финансов РФ совместно с Всемирным банком.

   Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, принятию ответственного отношения к личным финансам, обоснованных решений, а также повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

     Мы уже изучили такие темы: «Как появились деньги и какими они бывают»,  «Из чего складываются доходы в семье». Следующая тема курса «Почему семье иногда не хватает денег на жизнь».

   25 февраля был проведен урок в 4 Г классе по теме «Откуда в семье берутся деньги». Для ребят такие темы не могут быть скучными или неинтересными. Они всегда актуальны. Мы на наших занятиях отвечаем как раз на те вопросы, которые диктует сама жизнь.

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?