- Подробности
- Просмотров: 571
Цель собрания: снижение распространенности насилия и деструктивных методов воспитания, психологическая поддержка и развитие навыков неконфликтного и безопасного поведения.
Разговор с родителями начали с обсуждения проблем и причин агрессивного поведения детей по отношению друг к другу, к взрослым и даже родителям. Рассмотрели понятие «жестокое обращение», его виды и меры ответственности родителей и лиц их заменяющих.
Родителям даны рекомендации по предотвращению жестокого обращения в семье и предложена современная литература, которая помогает задуматься о ребенке, его внутреннем мире и переживаниях.
Итогом собрания стал вывод о том, что каждый должен быть готов нести ответственность за свои поступки перед человеком, который с нами рядом.
Спасибо родителям за участие и сотрудничестово!