- Подробности
- Просмотров: 604
В рамках проекта «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый Дню Победы в ВОВ, 27 февраля ребята 3 «А» и 3 «В» классов встретились с военнослужащимиЗАТО «Сибирский». Ребятам был представлен фильм о жизни военнослужащих, о роде войск, о боевых учениях.
Ребята узнали, как проходит день солдата, курсанта, офицера: обязательные физические тренировки, занятия в аудитории по учебному плану, занятия, в ходе которых солдаты и курсанты получают навыки работы с военной техникой, практическая работа по обслуживанию техники, полевые учения.
Защищать Родину – это обязанности мужчин, а мы вспомнили о том, что женщины тоже защищали и продолжают защищать свою Родину. «Женщины на войне», какую работу выполняют женщины – военнослужащие?
Критских Ольга Сергеевна, мама ученика 3 «В» класса, Критских Кирилла, рассказала нам о своей службе в армии.
Ольга Сергеевна - радистка. Ребята узнали о том, что во время полевых учениях, женщина наравне с мужчиной выполняет все задания командира, стойко переносит все трудности. Не каждая женщина сможет выдержать тяжёлые условия в военных учениях, оставить дом, ребёнка на родственников на целый месяц.
Ребята внимательно смотрели видеофильм, слушали рассказы учителей и гостей, задавали вопросы. В конце мероприятия поздравили наших гостей с 23 февраля.
Огромное спасибо всем военнослужащим за нашу спокойную, радостную жизнь.
28.02.19 Сидорова Р.П.