- Подробности
- Обновлено: 27 Июнь 2022
- Создано: 27 Июнь 2022
- Просмотров: 33
Мероприятие представляло собой игру-путешествие по станциям. Все участники досуговой площадки поделились на две команды и задания выполняли в определенной последовательности с учетом сюжета книги.
Цель:провести спортивный досуг,привлечь внимание к книге А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» и мотивировать к её прочтению. Всего нужно было пройти четыре станции.
Станция 1 «Спасение Желевного Дровосека». По условию игры необходимо смазать его маслом, потому что Дровосек заржавел в лесу. Чья команда доставит масло быстрее?
Станция 2 «Переправа через реку». Участник каждой команды должен по «камням» переправиться на другой берег, чтобы помочь Страшиле, ведь он так боится воды.
Станция 3 «Спящий Лев на маковом поле». Добраться до Льва не так-то просто! Здесь нужно действовать сообща.
Станция 4 «Саблезубые Тигры». С помощью скакалки нужно «убежать» или лучше сказать «ускакать» от Саблезубых Тигров как можно быстрее.
Преодолевая различные препятствия, дети учились работать в команде, а также провели время приятно и полезно.