Учитель начальных классов высшей категории.

Образование среднее специальное, Славгородское педагогическое училище, окончила в 1984 году. Специальность "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы", присвоена квалификация  учителя начальных классов, старший пионервожатый.

Общий стаж работы – 33 года. Стаж работы  по специальности в  данной школе – 28 лет. 

Повышение квалификации : 2019 г, АНПОО "МАНО" г. Омск. "Организация исследовательской деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС", 36 ч

Тел. (38532)38352, E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональная страница на сайте "Прошколу"

_______________________________________________________________________________________________________

 Повышение квалификации (курсы) :

  • «Организация предшкольной подготовки детей» - май 2007 год.
  • «Предшкольная подготовка детей: содержание, проблемы и пути их решения» -  октябрь 2007 год.
  • «Особенности педагогической деятельности учителя начальных классов, осваивающего УМК «Начальная школа XXIвека» под редакцией Н.Ф.Виноградовой» 2007 год.
  •  «Использование ИКТ – технологий в профессиональной деятельности учителя» - 2008 год.
  • «Современные информационные технологии в образовании» - 2009 год.
  • «Обучение для будущего» на основе программы Intel- 2009 год.
  • «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» - 2009 год.
  • «Профессиональная деятельность учителя начальных классов в условиях введения нового стандарта начального общего образования» - 2011 год.
  • «Содержание и технологии деятельности эксперта по контролю качества образования» - 2011 год.
  • «Система оценки образовательных достижений младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО» 2015 год
  • «Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» 2016 год.
  • «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы реализации» ноябрь 2016 год
  • «Организация исследовательской деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС» 2019 год
  • «Оценка и формирование метапредметных образовательных результатов» 2019 год
  • «Тренер – технолог деятельностных образовательных практик» 2019 год
  • Участница Второго съезда тренеров – технологов деятельностных образовательных практик. 2019 год.

 Печатный материал

  • Сборнике№2 «Передовой педагогический опыт: творчество учителей» город Новоалтайск. Раздел №3 «Предшкольная подготовка детей: содержание, формы, проблемы и пути их решения».  Статья «Формирование интеллектуальной готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе». – 2013 г.
  • «Система внеурочной деятельности в школе – фактор успешной социализации учеников» материалы открытой конференции педагогов г. Новоалтайска «Формирование гражданско – патриотической позиции учащихся начальной школы через внеклассную работу»  - 2014 год
  • «Система внеурочной деятельности в школе – фактор успешной социализации учеников» материалы открытой конференции педагогов г. Новоалтайска «Деятельность классного руководителя в условиях реализации ФГОС» 2015 год.
  • «Историко – культурнок и природное наследие Сибири» Межрегиональная краеведческая конференция школьников город Иркутск. 2016 год.
  • «Активизация учебно – воспитательного процесса посредством участия детей и родителей  в проектной деятельности» - 2018 г.

Открытые уроки, методическая работа:

  • Для родителей 4 класса «Решение текстовых информационных задач» - 2011г.
  • Для родителей предшкольной подготовки «Буква я» - 2011г.
  • Урок в рамках стажёрской площадки (краевой уровень) «Решение задач на движение»- 2011г
  • «Второй краевой конкурс тестов» - сертификат,- 2011г.
    • Региональный конкурс «ИКТО – 2011» - финалист.2011г.
  • Урок в рамках аттестации  и фестиваля открытых уроков «Правописание гласных на конце  наречий» - 2012г.
  • Участник конференции «Оценка в системе управления качеством образования: опыт, проблемы, перспективы».- 2011г
  • Выступление на МО школы в составе группы, по теме «Внутренняя мотивация учащихся»-2011
  • Выступление на МО города по теме «Требования к рабочей программе» -2011г'
  • Выступление на педсовете школы  по теме «Организация самостоятельной работы учащихся на уроке» - грамота администрации школы за лучшее выступление.
  • Выступление на  городском МО  по теме «Сформированность УУД»
  • Достижение учителя – Грамота администрации школы , призёр школьного конкурса «Фестиваль открытых уроков – 2012»
  • Участник «Всероссийской дистанционной профессиональной олимпиады Профи – XXI» призёр конкурса.
  • Заседание МО учителей начальных классов обобщение опыта «Деятельность классного руководителя в условиях реализации ФГОС». – 2015 г.
  • Педагогический совет «Коммуникативная культура современного педагога». «Эффективные техники общения в конфликтной ситуации».- 2018 г.
  • Фестиваль открытых уроков «Единственное и множественное число имён существительных» - 2018 г.
  • Открытые уроки начальных классов для учителей города Новоалтайска «Решение текстовых задач» - 2018 г.
  • Открытый урок русского языка «Местоимение» - 2018 г.
  • Выступление на МО города  обобщение опыта работы «Активные методы обучения» - 2019 г.
    • Краевая опорная площадка для отработки модели профилактической работы с семьями, направленной на снижение распространенности насилия и деструктивных методов воспитания – через повышение родительских компетенций, психологическую поддержку и развитие навыков неконфликтного и безопасного поведения членов семьи. Родительское собрание на параллель 4 классов «Жестокое обращение с детьми в семье»- 2020 г.
  • Педагогический совет школы«Дети поколения Z и A: особенности обучения" мастер – класс – 2020 г.
    • Член жюри регионального конкурса «Я реализую ФГОС» - 2020 г.

Награждена:

  • «Почётной грамотой» Комитета администрации Алтайского края по образованию.1999год
  • «Почётная грамота»  Комитета администрации по народному образованию г. Новоалтайска.2005 год
  • «Диплом»  Комитета администрации по народному образованию г. Новоалтайска за участие в городской выставке детского творчества «Город Мастеров». 2006 год
  • Грамота администрации МБОУ СОШ №12 «За высокие результаты методической работы в 2011-2012 учебном году».
  • «Почётная грамота»  Комитета администрации по народному образованию  2012 год
  •  “Почётная грамота» Администрации г. Новоалтайска за успешную инновационную деятельность и большой вклад в реализацию основных направлений методической работы в городе. – 2013 год
  • «Грамота»  за участие в муниципальном конкурсе «Учитель года – 2014»
  •  «Грамота» за наиболее актуальное. интересное и содержательное выступление на конференции учителей города Новоалтайска «Система внеурочной деятельности в школе – фактор успешной социализации учеников» в секции «Деятельность классного руководителя по патриотическому воспитанию учеников »  2014 г.
  •  «Свидетельство» классному руководителю об участии в краевой выставке по деревообработке «Чудо – дерево». – 2014 г.
  • «Благодарность» Краевого государственного учреждения дополнительного образования «Алтайский краевой центр детско – юношеского туризма и краеведения» за активное участие Iкраевой геологической олимпиады «Сокровища Земли». – 2015 г.
  • Дипломы  педагога, подготовившего победителей  Международных  творческих  конкурсов   «Бумажные кружева»,    «Забавные ладошки» - 2016 г.
  • Диплом призёра методического конкурса «Фестиваль открытых уроков – 2018» в номинации «Реализация системно – деятельностного подхода в начальной школе» 2018 год
  • Дипломы Администрации «Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В.Я.» за сотрудничество в  организации выставки творческих работ учащихся» 2016, 2017, 2018 год
  • Почётной грамотой Администрации города Новоалтайска – 2019 г.

 

Участие учеников в конкурсах разного уровня:

2015 – 2016 учебный год

Участие учеников в конкурсах.

Заочные всероссийские  конкурсы рисунков (участие):

  1. «Лето – это маленькая жизнь» - Емельянова Ксения
  2. «Осеннее вдохновение» - Толстых Полина, Емельянова Ксения, Ломухина Анастасия.
  3. «Крупяная фантазия» - Янчук Полина, Михальченко Анатолий.
  4. «Герб» - Вараксина Снежана, Ремнёв Дмитрий, Лузянина Кристина.
  5. «Осенний бал» - Толстых Полина.
  6. «Осенний гербарий» - Химченко Аннна, Казаков Леонид.
  7. «Спички детям не игрушка» - Лапердин Данил, Ходченко Юлия.
  8. «Морское путешествие» - Жидков Ринат, Казаков Леонид, Ремнёв Дмитрий, Вараксина Снежана.
  9. «Герои любимых мультфильмов» - Емельянова Ксения, Ходченко Юлия

Конкурсы школьного уровня

  1. Школьная научно – практическая  конференция – Толстых Полина, Емельянова Ксения.
  2. Школьный конкурс «Самый умный»  Ушакова Ксения – 3 место

2016 – 2017 учебный год

Участие учеников в конкурсах.

Заочные всероссийские творческие  конкурсы:

         1. «Бумажные кружева» - Исаенко Виолетта -  1 место Диплом победителя.

         2. «Забавные ладошки» - Исаенко Виолетта 2 место, Веселова Маргарита – 1 место Диплом победителя

         3. «Синичкин день» - Веселова Маргарита 1 место Диплом победителя

         4. «Волшебные краски осени» - Исаенко Виолетта 1 место Диплом победителя

         5. «Семейное творчество» - Веселова Маргарита 1 место Диплом победителя

         6. «Лучше мамы в мире нет» - Веселова Маргарита 1 место Диплом победителя

         7. «Огненный петух – Символ Нового года» - Веселова Маргприта 1 место Диплом победителя

Заочные всероссийские олимпиады:

  1. «Азбука безопасной зимы» Казанцева Виктория – победитель, Сукманова Милана,  Шаповалова Валерия, Зотова Алёна, Михайлова Софья, Шадрин Дмитрий – призёры.
  2. «Классики» Брем Анна 2 место, 

 Исаенко Виолетта, Михайлова Софья-с ертификаты участия.

  1. «Умный мамонтёнок» - сертификаты участия
  2. «Мега – талант» - 

Конкурсы муниципального уровня (городские):

       1.«Цветущая планета»  Гладких Маргарита, Веселова Маргарита (участие)

       2. «Добрая дорога детства»

       3. «Зимняя сказка» - Веселова Маргарита 3 место, Брем Анна  3 место.

       4. «Мамино сердце» - Веселова Маргарита 3 место.

Участие в городских выставках

  1. Музей имени Марусина В.Я. (декабрь – январь) – Веселова Маргарита, Исаенко Виолетта, Михайлова Софья, Сукманова Милана, Кириллов Илья, Сартакова Софья.
  2. Музей имени Марусина В.Я. (февраль) «Дню Защитника Отечества посвящается»

Конкурсы школьного уровня:

  1.  «Поделки из природного материала»
  2. «Стихи о маме собственного сочинения». Брем Анна – 1 место,
  3. Агалаков Артём – 2 место, Веселова Маргарита – 3 место.
  4.  «Конкурс кормушек»

                                                2017 – 2018 учебный год

                                           Участие учеников в конкурсах.

Заочные всероссийские творческие  конкурсы:

  1. «Очарование цветов» : Веселова Маргарита – 1 место.
  2. «Волшебный мир аппликации»:

Исаенко Виолетта – 1 место,

Веселова Маргарита – 1 место.

Заочные всероссийские олимпиады:

  1. «Внимание, зебра!» :

Михайлова Софья – победитель,

Варягина Полина – призёр,

 Шадрин Дмитрий – победитель,

 Исаенко Виолетта – победитель,

 Агалаков Артём – победитель,

Казанцева Виктория – победитель,

 Кириллов Илья – победитель,

 Сукманова Милана – победитель.

  1. «Совёнок» -  Агалаков Артём – призёр, Лосоногова Аня – лауреат,Шаповалова Лера – лауреат.

Конкурсы муниципального уровня (городские):

  1. «Рождественская звезда»:

Вербицкая Ангелина

Веселова Маргарита

  1. «Юный исследователь в родном городе» - Брем Аня – 2 место.

Участие в городских выставках и конкурсах.

  1. Участие в выставке в музее им. Марусина

 Исаенко Виолетта, Маршалкина Екатерина, Казанцева Виктория, Михайлова Софья, Варягина Полина, Брем Анна, Веселова Маргарита, Кириллов Илья, Сартакова Софья, Сукманова Милана, Маршев Егор. 

Конкурсы школьного уровня:

  1. «Дары осени», «Осенний калейдоскоп»:

Исаенко Виолетта – 1 место, Кириллов Илья – 2 место,  Михайлова Софья – 3 место,

                                               2018 – 2019 учебный год

                                           Участие учеников в конкурсах.

Международные конкурсы

  1. «Классики» - 1место по школе – Михайлова Соня и Казанцева Вика, 2 место – Брем Аня и Веселова Рита, 3 место – Шадрин Дима и Борисова Вика.
  2.  

Всероссийские конкурсы

  1. «Матрёшка»  - Предеин Саша - 4 место по России, 2 место по региону, 1 место в школе, Михайлова Сня, Казанцева Вика, Брем Аня – сертификаты.
  2. Интеллектуальный конкурс «Зелёная математика» - Сукманова Милана – 1 место в регионе, 1 место в школе,  Казанцева Виктория – 2 место в регионе, 2 место в школе.

Муниципальные конкурсы

  1. Конкурс «Море зовёт» - Вселова Рита – грамота за участие.
  2. Творческий конкурс «Добрая дорога детства» - благодарности.
  3.  

Конкурсы школьного уровня:

  1. "Осенний вернисаж" – 1 место – Исаенко Виолетта, Веселова Рита.
  2. Конкурс стихотворений «Славная осень» - 2 место – Агалаков Артём, Грамота за участие  – Исаенко Виолетта.
  3. Конкурс стихов о маме – 1 место – Агалаков Артём, 2 место – Михайлова Соня и Брем Аня.
  4. Конкурс «Изба Деда Мороза» -  1 место – Казанцева Вика в номинации «Поделка из солёного теста».
  5. Конкурс новогодних открыток -  1место – Маршалкина Катя.
  6.  Конкурс «Кормушка» -  место – Гладких Маргарита, 2 место – Сартакова Софья, 3 место – Зернов Иван.
  7. Конкурс «Мы о войне стихами говорим» - 1 место – Агалаков Артём,  2 место – Брем Анна,   3 место – Сартакова Софья  и Михайлова Софья.

                                               2019 – 2020 учебный год

                                       Участие учеников в конкурсах.

Международные конкурсы

  1. «Классики»  - Предеин Саша – сертификат.
  2. Участие в олимпиадах на платформе Учи.ру:
    • Диплом победителя по программированию– Токарев Илья.
    • Похвальные грамоты : по программированию – Токарев Илья, Постников Миша. 
    • Похвальная грамота  по математике – Токарев Илья
    • Сертификаты участников  Всероссийской онлайн – олимпиаде по математике: Болдырев Богдан, Веселова Рита.
    • Сертификаты участников  Всероссийской онлайн – олимпиаде по программированию: Брем Аня, Четверов Костя, Предеин Саша, Пяткова Вика, Болдырев Богдан, Веселова Рита, Казанцева Вика, Овнапу Влад. 
    • Сертификат участника по окружающему миру – Веселова Рита.
    • Похвальная грамота  по окружающему миру – Болдырев Богдан.

Конкурсы школьного уровня:

  1. Выставка цветочных композиций – 1 место – Казанцева Вика.
  2. Конкурс «Осенние фантазии» - Лосоногова Аня – 1 место, Овнапу Влад – 2 место.
  3. Конкурс рисунков  «Дедушка и бабушка», Зотова Алёна – 1 место,  Вербицкая Ангелина – 2 место.
  4. Конкурс рисунков  «Правильное питание – залог здоровья».Маршалкина Катя и Шаповалова Лера –  1 место.
  5. «Смотр строя и песни» - группа девочек – 1 место.
  6. Конкурс стихов «Не для войны рождаются солдаты». - 1 место – Брем Аня,  2 место – Агалаков Артём, 3 место – Исаенко Виолетта