учитель начальных классов первой категории

образование высшее: Барнаульский государственный педагогический университет 2003г.

Квалификация: «Учитель начальных классов и английского языка по специальности «Педагогика и методика начального образования»

Общий стаж работы – 14 лет, стаж работы по специальности – 13 лет,

в МБОУ СОШ № 12  - 3 года.

Курсы повышения квалификации: 2018 г. В автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования «Дом учителя» по теме «Реализация содержания ФГОС начального общего образования средствами современных УМК» 48 часов.

В Академкнига/учебник Издательство «Перспективная школа» по теме «Методика использования электронного учебника в системе начального общего образования» 72 часа.

Ученая степень и звание: нет

Тел. (38532)38352, E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Личные достижения

Выступления  на городских МО

Тема заседания: «Организация дистанционного обучения. Тема выступления: «Дистанционные технологии в начальной школе», 2020 г.

Тема заседания: «Мои педагогические находки». Тема выступления «Работа с родителями через видео презентации», 2019 г.

 

Участие впедагогическом совете"Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций 21 века"с мастер-классом «Развитие интеллектуальных способностей с помощью логической игры «Кубик Рубика», 2019 г.

 

Участие в муниципальном методическом фестивале«Моя педагогическая инициатива» ФГОС нового поколения и их реализация в образовательном учреждении: внеурочная деятельность, диплом третьей степени.

 

Участие в муниципальном конкурсе «Учитель года Алтая – 2021», лауреат

Презентация опыта работы в дистанционном формате 02.11.2020

Проведение выступления «Миссия учителя» в дистанционном формате 12.11.2020

 

Публикации

2020 г.

Статья об участии в конкурсе«Учитель года – 2021» на сайте Комитета по образованию.

Статья на тему: «Повышение познавательного интереса у младших школьников на уроках с помощью электронных форм обучения, в том числе дистанционных технологий» была опубликована на страницах СМИ «Педагогический мир», 2020 г. и в сборнике ППО  КОА г.Новоалтайска № 20 за 2020 год

Статья на тему: «Развитие интеллектуальных способностей с помощью логической игры «Кубик Рубика» на занятиях по внеурочной деятельности» была опубликована на страницах СМИ «Педагогический мир», 2020 г.

2019 г.

Статья на тему«Актуальность тетрадей в частую разлиновку как средство формирования каллиграфического навыка младших школьников» была опубликована, прошла экспертизу и одобрена редакционно-экспертной коллегией СМИ «Педагогический мир», 2019 и опубликована в сборнике ППО  КОА г.Новоалтайска № 19 за 2019 год

Газета «Наш Новоалтайск»

05.12.2020 «В Новоалтайске объявлен победитель муниципального конкурса «Учитель года – 2021»

21.05.2021 «Семейный альбом»

Открытые уроки школьного уровня

2019 г.

Участие в школьном конкурсе профессионального мастерства в рамках «Фестиваля открытых уроков». Урок литературного чтения в 1 классе «Б.Заходер. «Песня игрушек»

Муниципального уровня

2020 г.

Классный час «День Матери», дистанционное занятие для конкурса «Учитель года – 2021»

2018 г.

Урок обучения грамоте «Строчная буква «з»

 

Достижения детей

Школьный конкурс проектов

2021 г. – Степанов Владислав – 1 место

2019 г. - Высоких Ярослава – 3 место 

«Самый умный ученик» - Останкова Александра – 1 место среди 3-х классов

Городские конкурсы

2020 г.

«Рождественская звезда – 2020» - Руднева Маргарита – 1 место, Останкова Александра – 2 место

2019 г.

«Рождественская звезда-2019» - Шелига Яна - 2 место, Руднева Маргарита-2 место

«Сибириада» - Сухомлина Леля – 2 место

«Успех ребёнка – дело семейное» - Шелига Яна – 3 место

Краевые конкурсы

«Сибириада» - Сухомлина Леля – 2 место

Результативность в заочных конкурсах

2020-2021 уч.г.

Дипломы победителей во всероссийских онлайн-олимпиадах на платформе Учи.ру:

Семина А., Высоких Я., Зайцева А., Филинов С., Белокопытов Д., Воробьёва А., Костылев А., Шелига Я., Степанов В., Попова С. (окружающий мир)

Гореликов М., Филинов С., Шелига Я., Попова С., Зайцева А., Семина А. (русский язык)

Воробьева А., Степанов В., Гореликов М., Попова С., Филинов С., Семина А., Зайцева А., Шелига Я. (математика)

Воробьёва А., Филинов С. (безопасные качественные дороги)

2019-2020 уч.г.

Олимпиада по информатике «Навыки 21 века»- Попова Софья - 2 место (регионального уровня)

Дипломы победителей во всероссийских онлайн-олимпиадах на платформе Учи.ру:

Давыдова Диана, Желонкин Николай, Куклинов Алексей (математика)

Останкова Александра, Желонкин Николай, Болотских Эдуард (предпринимательство)

Желонкин Николай (русский язык)

Попова Софья, Руднева Маргарита, Куклинов Алексей, Костылев Алексей (окружающий мир)

2018 -2019 уч.г.

Всероссийский математический турнир «Зелёная математика»

Останкова Александра – 2 место в ОО

Международный интеллектуальный конкурс Классики «Школа юных спортсменов»

Останкова Александра – 1 место в ОО

Международная эвристическая олимпиада «Совёнок»

Победители первого тура: Филинов Сергей, Останкова Александра, Саламатов Степан, Высоких Ярослава, Сухомлина Леля, Семина Анна.

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?