- Подробности
- Просмотров: 1004
22 марта ученики 5б класса писали сочинение на тему «Моё домашнее животное».
Во вступительной беседе мы узнали, что домашние питомцы есть у всех ребят. Очень трогательно рассказывали пятиклассники о своих друзьях. Многие принесли фотографии. Вместе мы составили план сочинения, подобрали эпитеты и метафоры, которые пригодятся при выполнении письменной работы. Вот некоторые строчки из работ ребят:
«Моя кошечка тихая и милая. Она всегда рядом, как настоящий друг» (Сафарова Фируза)
«Мой пёс Цезарь всегда лает на чужих. Он настоящий защитник, с ним не страшно» (Кабутова Шахло)
«У меня дома живут три кота: Барсик, Вася и Тимка. А ещё немецкая овчарка Дерби. Я их очень люблю.» (Чуканов Слава)
« Мой котик Локки очень ласковый. Он любит играть в мяч и тереться об ноги. А ещё он очень любит кушать, поэтому он о-о-очень толстый. Мама называет его обжоркой. Он наестся и идёт спать. За это я его и люблю.» (Шумулинская Катя)
«У меня живёт черепаха Паша. Она больно касается. Я люблю за ней наблюдать, когда она гуляет по комнате.» (Долгов Кирилл)
Читать работы ребят было интересно.
Колодинова М.В., учитель русского языка и литературы