16 февраля 2013 г. проходил военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», среди ВПК и ВСК, посвященный «Дню защитников Отечества» в г. Барнауле. Команда клуба выезжала в составе 7 человек, из них - Янкин Александр, Киселев Вячеслав, Сывороткин Юрий и Ащеулов Евгений.

Каждый участник команды выполнял комплекс зачетных упражнений, состоящий из двух видов физических упражнений и одного вида военно-прикладного упражнения. Физические упражнения были разные – это и подтягивание, отжимание, выход силой, подъем переворотом, прыжок в длину, прыжки на скакалке и через скамейку, толчок гири 16 кг, лазание по канату, пресс и многое другое. В военный компонент входило - одевание противогаза, снаряжение магазина, разборка-сборка АКМ и стрельба.

В этом году первый раз ввели такой большой объем упражнений, и в команде были новички, но ребята все равно выступили хорошо – пятое место из пятнадцати ( а по рейтингу из 36). А Киселев Вячеслав достойно занял первое место на этапе поднимание туловища на наклонной доске.

24 февраля курсанты клуба в составе 5 человек - Янкин Александр, Селин Сергей, Киселев Вячеслав, Сывороткин Юрий и Ащеулов Евгений, выезжали на первенство среди ВПК и ВСК по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. В личном зачете Ащеулов Евгений занял 3 место и закрыл 3 взрослый разряд по пулевой стрельбе.

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?